24. Соматическая клетка корня ячменя имеет 14 хромосом. 24.1. Сколько хромосом в клетках его эпидермиса? В таблицу ответов запишите только число. 24.2. Сколько молекул ДНК в клетках эпидермиса в профазе митоза? В таблицу ответ...

24. Соматическая клетка корня ячменя имеет 14 хромосом. 24.1. Сколько хромосом в клетках его эпидермиса? В таблицу ответов запишите только число. 24.2. Сколько молекул ДНК в клетках эпидермиса в профазе митоза? В таблицу ответов запишите только число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 хромосом это диплоидный набор , т.к. набор соматических хромосом - диплоидный. Эндосперм - триплоидный набор. + 7 гаплоидных , следовательно 21!