245 участников форума"математика и жизнь" собираются на автобусную экскурсию. В каждом автобусе могут ехать не более 40 участников. Сколько автобусов нужно, чтобы разместить всех участников форума? Запиши ответ и объясни его.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
245:40=6 автобусов, но ещё есть 5 человек, поэтому нужно 7 автобусов.
Ответ: 7 автобусов.
Гость
Подели 245 на 40.
245:40=6.125
Значит, мы гарантированно берем 6 автобусов. Однако тогда, все равно останется 5 людей. Их мы отвезем на седьмом автобусе. Поэтому всего нам понадобится семь автобусов.
Пожалуйста