25 баллов. 14. Продолжить предложение. Славянскую азбуку создали византийские монахи________ и __________. «Слово о Законе и Благодати создал _______. В 989 году была заложена по приказу Владимира церковь, получившая название _...

25 баллов. 14. Продолжить предложение. Славянскую азбуку создали византийские монахи________ и __________. «Слово о Законе и Благодати создал _______. В 989 году была заложена по приказу Владимира церковь, получившая название _________. В Киеве при Ярославе Мудром был построен ___________ собор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянскую азбуку создали византийские монахи Кирилл и Мефодий. "Слово о Законе и Благодати" создал Н.Н.Розовый и В.Грыневич. В 989 году была заложена по приказу Владимира церковь, получившая название десятинская церковь .  В Киеве при Ярославе Мудром был построен Софийский собор.