25 БАЛЛОВ Как Осуществить превращение K - больше KOH двумя способами? Запишите уравнение в соответствующих реакций Способ 1 : Способ 2:

25 БАЛЛОВ Как Осуществить превращение K -> KOH двумя способами? Запишите уравнение в соответствующих реакций Способ 1 : Способ 2:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как Осуществить превращение K -> KOH двумя способами? Запишите уравнение в соответствующих реакций Способ 1 : К + Н2О = КОН + Н2 Способ 2: К + О2 = КО2                   4КО2 + 2Н2О = 4КОН + 3Н2