25 баллов! Объяснить орфограммы в словах: Чувствовал, приятели, занимательная,опиралась, Торжественно,Царственно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чувствовал - непроверяемое слово , надо запомнить;приятели - проверочное слово  приЯтель;занимательная- ь показывает смягчение согласного; опиралась - (не знаю, вдруг неправильно будет)торжественно- суффикс ЕНН; царственно- суффикс ЕНН