25 Баллов. Трое рабочих участвовали в соревновании. Первый вместе с третьим произвели продукции в два раза больше, чем второй, а второй вместе с третьим – в три раза больше, чем первый. Какой рабочий занял первое место?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x1,x2,x3-объем продукции произведенной первым, вторым и третьим. Отсюда получаем функцию: x1+x3=2x2 x2+x3=3x1 Оттуда x3/x2/x1=5/4/3 Ответ: первое место-третий.