25 БАЛЛОВ Ученик подсчитал, что за истекшие сутки масса воздуха, прошедшего через его лёгкие, составляет 14,8 кг. Вычисли, какой объём при нормальном давлении и температуре занимает воздух, прошедший через лёгкие. Сравни этот о...

25 БАЛЛОВ Ученик подсчитал, что за истекшие сутки масса воздуха, прошедшего через его лёгкие, составляет 14,8 кг. Вычисли, какой объём при нормальном давлении и температуре занимает воздух, прошедший через лёгкие. Сравни этот объём с объёмом воздуха, заполняющего комнату, если ширина комнаты равна 4 м, длина — 4 м и высота — 2,9 м, а плотность воздуха - ρ=1,29 кг/м3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=P*V V=m/P=14.8/1.29=12 м^3. Vкомнаты=4*4*2.9=46.4 м^3. V воздуха в комнате примерно в 4 раза больше, чем в лёгких.