25 баллов.Помогите пожалуйста перевести. Очень срочно! (1 фото-2,а второе первое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный домик с маленьком городе. "Люди!",закричал со своего балкона новый бургомистр. "Я хочу,чтобы вам хорошо жилось в городе! Наш город должен быть чистым и аккуратным." "Чистым!",вскричали люди и быстро побежали по домам. Они подметали улицы. Женщины мыли окна. Город был чистым. Следующим утром бургомистр закричал снова:"Люди! Я иду по городу и вижу: дома все разные,один чёрный,другой белый;один коричневый,другой красный. Все дома должны быть серыми!" Люди купили кисти,краски и покрасили свои дома в серый. "Люди!",следующим утром снова прокричал бургомистр."Все дома теперь серые! Но люди носят красные,жёлтые,голубые,зелёные одежды. Вы все должны носить одну и ту же одежду!" Люди побежали в магазины. На следующее утро все уже были одеты одинаково. Только кошки были чёрными,а голуби белыми. Небо всё ещё было голубым,а у малиновок по-прежнему красное горлышко.  "Люди! Я придумал прекрасное предложение:"Всё хоршо!" Люди закричали:"Всё хоршо!" Они никогда не были такими счастливыми,как сегодня.  Следующим утром бургомистр снова вскричал:"Когда я вчера поздно шёл по улицам нашего города,то услышал,как кто-то плачет. Никто не должен плакать в нашем городе." Люди закричали:"Никто не должен плакать!" и,смеясь,пошли по домам. И только маленькая девочка Маришка села в уголке и заплакала. Мама спросила:"Ты заболела?" "Нет!" "А почему тогда плачешь?",спросил отец. "Я плачу,потому что не должна плакать!" Отец подумал:"Почему же Маришка не должна плакать? Почему женщины не могут носить пёстрые платья? Почему мы должны говорить только да? Почему наши дома не могут быть яркими?" Ночью он взял кисточку и краску и выкрасил свой дом в красный.  Бургомистр увидел это и следующим утром вскричал:"На помощь!" Но люди закричали:"Всё хоршо! Так должно быть."