25 балов 1. Выписать из текста все просторечные слова 2.Выписать 3 примера стилистически нейтральных слов 3.Выписать слова содержащие корни с чередованием гласных На берегу пахло водорослями, смолой и рыбой Санька и Митяй сто...

25 балов 1. Выписать из текста все просторечные слова 2.Выписать 3 примера стилистически нейтральных слов 3.Выписать слова содержащие корни с чередованием гласных На берегу пахло водорослями, смолой и рыбой Санька и Митяй стояли среди перевёрнутых рыбачьих лодок и раскинутых для сушки сетей. Предвечернее солнце мягко светило:одному в глаза, другому в спину. - Ну? Давай! -повторил Санька. -А? - Лучше берегом пойду, - ответил митяй. - Гляди... На лодке-то лучше. - Дольше... - Сказал тоже 'дольше'... мы с братеня прошлый раз за полтора часа до Рыбачьего дошли. Вот тебе и 'дольше' ! - А пешим и за час дойти можно, - неочень уверенно сказал Митяй - Всё равно на лодке лучше... Санька перевернул лодку, бросил в неё вёсла и стал толкать лодку к воде. - Попадёт тебе от братеня за лодку-то! - не сразу сказал Митяй, продолжая стоять в стороне. - Это мне попадёт? Сказал тоже! - усмехнулся Санька. -это как же попадёт, если он на три дня в город уехал, шофёрские докумены себе выправлять!.. Ну,чего стоиш? Подсоби! Увязая босыми ногами в песке, они начали вдвоём толкать и подтаскивать лодку к воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раскинутых,  гляди, братеня, попадёт,подсоби. 2. Светило, пойду, сказал.  3. Толкать (подталкивать), бросил (выбрасывать)