25 человек решило 1 задачу.Среди человек не решивших задачу А,но решивших В,в 2 раза дольше,чем решивших С.Решивших только задачу А на 1 больше,чем остальных человек решивших задачу А.Сколько человек решили только задачу В,если...

25 человек решило 1 задачу.Среди человек не решивших задачу А,но решивших В,в 2 раза дольше,чем решивших С.Решивших только задачу А на 1 больше,чем остальных человек решивших задачу А.Сколько человек решили только задачу В,если среди человек решивших только 1 задачу,половина не решило задачу А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример:в классе 25 чел. , не выполнили задание 3 чел. , сделали ошибки 8чел. , 14чел. справились с заданием. 1 -------------------------------- РЕШЕНИЕ: 14 человек составляет 100 - 32 - 12 = 56 процентов от общего состава класса (обозначим его через х) . Имеем: х чел. = 100% 14 чел. = 56%. Откуда х = (14*100): 56 = 25 чел. Найдем количество не выполнивших задание: 25 чел. = 100% у чел. = 12% Откуда у = (12*25):100 = 3чел. Значит, допустили ошибки 25 - 14 - 3 = 8чел. Ответ: в классе 25 чел. , не выполнили задание 3 чел. , сделали ошибки 8чел. , 14чел. справились с заданием. В этом направлении подумай и оеши!Удачи!!