25-p^2-2pq-q^2 РАЗЛОЖИТЕ МНОГОЧЛЕН НА МНОЖЕТЕЛИ, ПОЖАЛУСТА

Гость
25 — p² — 2pq — q² = — 1 * (p² + 2pq + q²) + 25 = — 1 * (p + q)²  + 5² = —1 * (p + q + 5)(p + q — 5)
Гость
p2+2pq+q2=(p+q)2; 25=(5)2; (5)2-(p+q)2=(5-(p+q))*(5+(p+q))=(5-p-q)*(5+p+q).