256-цветный рисунок содержит 2 Кбайт информации. Из какого количества точек он сост?

256-цветный рисунок содержит 2 Кбайт информации. Из какого количества точек он сост??ит? Информационный объем одной точки 64-цветного растрового изображения равен: Информационный объем одной точки черно-белого растрового изображения равен:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 2048 точек Информационный объем одной точки 64-цветного растрового изображения равен 6 бит Информационный объем одной точки черно-белого растрового изображения равен 1 бит