27 марта отмечают международный день театра. Чем для людей и общества в целом важна деятельность театров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Театр важен для общества, ведь в нём мы культурно развиваемся и при этом отдыхаем: узнаем различные сказки, по которым создан спектакль; Переживаем эмоции вместе с актерами; И радуемся от хорошего конца. Детям так интересней познавать литературу, ведь вся сказка у них перед глазами. Лично мне нравится спектакль "Снежная Королева". В ответственные моменты, я сидела затаив дыхание. Как же я переживала за Герду и Кая! Так завораживает игра актёров! 27марта - величайший праздник, для любителей этих чудесных спектаклей!
Гость
Это как бы культурное заведение. Театр воспитывает в человеке и стойкость характера, и формирует жизненные позиции и взгляды на жизнь. Так же театры посещают для отдыха за просмотром какой-нибудь комедии или волнения душу за просмотром трагедии. Театр - это отрывок далёкого прошлого, где можно ощутить запах опыта, полюбоваться разными скульптурами и входа в него.