Как составить правильно условие ,в трех цехах одного завода трудится 2949 рабочих.3/7 всех рабочих трудится в первом цехе,а остальные во втором и третьем ,поровну в каждом.сколько рабочих трудится в третьем цехк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I цех - 3/7 рабочих II цех - ? раб. III цех - ? раб. Фигурная скобка должна объединять все три
Гость
В 1 цеху- 3/7 рабочих Во 2 цеху- 2/7 В 3 цеху- 2/7 Всего рабочих 2949 Объяснение: В 1 цеху 3/7 от 2949 рабочих, во 2 и в 3 все остальные, т.е. 4/7. Известно, что во 2 и в 3 рабочих поровну, значит 4/7 надо разделить пополам, получается 2/7 во 2 и в 3 цеху. Вроде ничего не перепутала, надеюсь помогла))