27. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните подлежащее и сказуемое. Устно укажите, где слово был является связкой и где самостоятельным глаголом. 1) Ночь была свежая и н...подвижно светлая. Перед самым окном был ряд по...

27. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните подлежащее и сказуемое. Устно укажите, где слово был является связкой и где самостоятельным глаголом. 1) Ночь была свежая и н...подвижно светлая. Перед самым окном был ряд подстриже...ых деревьев, чёрных с одной и серебристо освещё...ых с другой стороны. 2) В большой, высокой зале было только две свечи на фортеп...но; остальное пространство было полутемно. 3) Слова были ласковы, улыбка была на губах и лице князя Андрея, но взгляд был потухший, мёртвый...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ночь была. Неподвижно, Ряд был. Подстриженных, освещенных. 2. Две свечи было, пространство было. Фортепьяно/фортепиано, допускается два варианта. 3. Слова были, улыбка была, взгляд был.