2.80 л оксид углерода,плотность ,при давлении 92.1 кПа,равна  плотности пропина при 101.3 кПа(температура газов одинакова),полностью поглатили 735 мл 2,00 мас.% раствора едкого натра(плотность 1.02г/мл)Найти число молей(кол-во ...

2.80 л оксид углерода,плотность ,при давлении 92.1 кПа,равна  плотности пропина при 101.3 кПа(температура газов одинакова),полностью поглатили 735 мл 2,00 мас.% раствора едкого натра(плотность 1.02г/мл)Найти число молей(кол-во вещества)каждого компонента полученного раствора,включая воду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98000=8,31*288*х/0,002 х=98000*0,002/8,31*288=0,082 (килограмм на метр в кубе)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы