Пуля массой m=10г попала в подвешенный на нити шар массой M=2кг. Если после пробивания шара пуля вылетела из него горизонтально со скоростью V=100 м\с, а шар совершил вертикальное перемещение h=20 см, то начальная горизонтальна...
Пуля массой m=10г попала в подвешенный на нити шар массой M=2кг. Если после пробивания шара пуля вылетела из него горизонтально со скоростью V=100 м\с, а шар совершил вертикальное перемещение h=20 см, то начальная горизонтальная скорость пули V0 была равна... м\с ?
Ответ(ы) на вопрос:
mV0=mV+Mw
Mw^2/2=Mgh
*********
V0=V+Mw/м
w=корень(2gh)
*********
V0=V+M*корень(2gh)/м=100+2*корень(2*10*0,2)/0,01=500 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы