289. Прочитайте. Привидите примеры, которые аргументируют основную мысль данного высказывания. ...Родник, родина, народ. меньше ... больше Простые эти слова открыли мне глубочайшие корни нашего языка. Весь многовековой опыт...
289. Прочитайте. Привидите примеры, которые аргументируют основную мысль данного высказывания. ...Родник, родина, народ. <...> Простые эти слова открыли мне глубочайшие корни нашего языка. Весь многовековой опыт народа, вся поэтическая сторона его характера заключились в этих словах. (К. Паустовский.)
Ответ(ы) на вопрос:
Одно из верховных божеств, создавшее мир, в древнеславянской мифологии звалось Род.
К приведенному Вами ряду слов можно добавить слово "природа", и еще польское "урода", в переводе - "красавица"...