2. Андрей прошел 3,6 км пешком и проехал 10,8 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Андрей проехал на автобусе? Помогите пожалуйста задание на тему: Прямая и об...

2. Андрей прошел 3,6 км пешком и проехал 10,8 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Андрей проехал на автобусе? Помогите пожалуйста задание на тему: Прямая и обратная пропорциональность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10.8:3.6=3( в 3 раза путь проделанный пешком меньше пути на автобусе) 2) 10.8+3.6=14.4(км) весь путь 3) 10.8:14.4=0.75( часть) всего пути Андрей проехал на автобусе