2)Дано: ΔFCK=ΔTML,∠F=З7°,∠К=68°,∠М=75°.Найти Градусные меры всех других углов треугольников FCK и TML 3)Развернутый угол разделен на три части,градусные меры которых относятся как 4:3:8.Найти величины этих частей. 4)Даны прямая...

2)Дано: ΔFCK=ΔTML,∠F=З7°,∠К=68°,∠М=75°.Найти Градусные меры всех других углов треугольников FCK и TML 3)Развернутый угол разделен на три части,градусные меры которых относятся как 4:3:8.Найти величины этих частей. 4)Даны прямая m и точки A,В,С и D , не принадлежащие ей.Пересекает ли m отрезок AD,если отрезок BC пересекает ее,а отрезки AB и CD не пересекают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) угол С = 75⁰;  угол Т = 37⁰; угол L = 68⁰ 3) Пусть х - это одна часть развернутого угла, тогда      1) 4х+3Х+8х=180⁰           15х=180⁰            х=12⁰ - одна часть       2) 4*12=48⁰ - один угол       3) 3*12=36⁰ -второй угол       4) 8*12 = 96⁰ - третий угол. 4) Да пересекет, т.к. по условию А и В находятся по одну сторону от прямой, а С и Д по другую, следовательно А и Д находятся по разные стороны от прямой, значит пересечет.