2HCL+Mg=MgCl2+H2 Образовался водород химическим количеством 0.450 моль. Опредилите химическое количество HCl, вступившего в реакцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я не ошибаюсь, все очень просто .2HCL+Mg=MgCl2+H2. делаем пропорцию по HCl и H2. Х моль ашхлор-0.45 моль водорода 2 моль ашхлор-1 моль водорода Х= 0.45*2/1=0.9 моль аш хлор