2.Каково сжатие пружины жесткостью 200 Н/м под действием силы 10 Н?       3.Определите вес человека массой 60 кг, стоящего в лифте, движущемся вниз с ускорением 5 м/с2   помогите решить

2.Каково сжатие пружины жесткостью 200 Н/м под действием силы 10 Н?       3.Определите вес человека массой 60 кг, стоящего в лифте, движущемся вниз с ускорением 5 м/с2    помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. По закону Гука: Fупр=kx, x=F/k x=10H/200H/м=0,05м 3. P=m*(g-a) P=60кг*(9,8м/с^2-5м/c^2)=288H
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы