2)Какую политику южнорусских князей по отношению к кочевникам половцам поддерживали земледельцы и городские жители? Помогите кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земледельцы, как и городские жители, были против нападений половцев на юг страны, потому что это сулило разградления и программы, а для землевладельцев ещё было затоптаны поля, а это значит что урожая будет меньше.