|2х+1| меньше 3Помогите пожалуйста!С объяснением, т.к. учительница плохо объяснила, заранее спасибо ♡

|2х+1|<3 Помогите пожалуйста!С объяснением, т.к. учительница плохо объяснила, заранее спасибо ♡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|| эти плаочки это модуль). Пока все просто да). Модуль числа/чисел не может быть отрицательным тоесть : |-5| = 5, |-5| ≠ -5. Если перед модулем числа стоит минус -|| то получившиеся число модуля будет отрицательным. -|-5|= -(5) = -5 Теперь в твоем примере : |2x+1|<3 2x+1 в этом выражении все числа будут положительными (потому что перед модулем нет минуса) поэтому x будет равен 1 или больше (т.к. положительные числа начинаются с 1) если x будет равен 1 то |2*1+1| равен 3. 3=3 Следовательно если x будет больше 1 то x>3. По этому ответ: Неравенство |2x+1|<3 не верно. Я не умею обьяснять поэтому как есть.