2KI + H2O2 + H2SO4 = K2SO4 + I2 + 2H2O укажите тип реакции, окислитель и восстановитель , составьте электронный быланс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну уравнение уже уравняно, так что я напишу только баланс, кто окислитель и восстановитель, тип реакции. Баланс: [latex]2I^- - 2e = I_2^0[/latex] - окисление - восстановитель [latex]2O^- + 2e = 2O^{-2}[/latex] - восстановление - окислитель Мужмолекулярная ОВР