2. Look at the sky: the clouds (to move) slowly.раскрыть скобки употребляя глагол в Present Indefinite или в Present Continuous перевести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
are moving - так как это происходит сейчас, в данный момент. Погода меняется, но мы обращаем внимание на то, что происходит сейчас и говорим: "посмотри, облака движутся". Это - Present Continios
Гость
Look at the sky: the clouds are moving slowly. - Посмотри на небо: облака движутся медленно.