²Магазин купил у производителя батарейки и продаёт их по 10 зедов за штуку (зед — условная денежная единица). Если покупатель покупает три батарейки, то чет- вёртая ему выдаётся в подарок. Известно, что магазин получает одну и ...

²Магазин купил у производителя батарейки и продаёт их по 10 зедов за штуку (зед — условная денежная единица). Если покупатель покупает три батарейки, то чет- вёртая ему выдаётся в подарок. Известно, что магазин получает одну и ту же при- быль от продажи как двух батареек, так и трёх. По какой цене магазин купил бата- рейки у производителя? А. По 8 зедов. Б. По 7 зедов. В. По 6 зедов. Г. По 5 зедов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - цена закупки 2*(10-х) =3(10-х) -х 20-2х=30-3х-х 2х=10 х=5 Ответ: по 5 зедов * - это умножить
Гость
Пусть х - это цена закупки. Тогда: 2(10 - x) =3(10 - x) - x 20 - 2x=30 - 3x - x  -2х + 4х = 30 - 20 2х = 10 х = 5 зедов.