2.Найдите непереходный глагол. 1)обижать 2)лежать 3)нажать 4)уважать 3.Какой из глаголов стоит в форме будущего времени? 1)будет читать 2)посмотрит 3)пролистывает 4)подумал 4.Найдите глагол в форме повелительного наклонения. 1)...

2.Найдите непереходный глагол. 1)обижать 2)лежать 3)нажать 4)уважать 3.Какой из глаголов стоит в форме будущего времени? 1)будет читать 2)посмотрит 3)пролистывает 4)подумал 4.Найдите глагол в форме повелительного наклонения. 1)протрете 2)протирал бы 3)протирают 4)протрите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - лежать 3 - будет читать посмотрит 4 - протрите
Гость
1) Обижать - переходный. 2) Лежать - непереходный. 3) Нажать - переходный. 4) Уважать - переходный. 1) Будущее время. 2) Будущее время. 3) Настоящее время. 4) Прошедшее время. 1) Изъявительное наклонение. 2) Условное наклонение. 3) Изъявительное наклонение. 4) Повелительное наклонение.