2)Найдите площадь полной поверхности конуса, осевым сечением которого является правильный треугольник со стороной 10м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь полной поверхности конуса вычисляется по формуле: S = (r+l)*πr, где r - радиус основания, а l - длина образующей. Так как осевое сечение конуса - правильный треугольник со стороной 10 м, то радиус основания будет равен 5 м, а площадь полной поверхности будет равна = (5+10) * 5π = 75π ≈ 235,6 м²