2.О ком эти строки: А) …Его глаза Сияют. Лик ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен, Он весь, как Божия гроза. Идет. Ему коня подводят… Б) Воителю слава – отрада; Победой прославлено имя твое: Твой щит на вратах Цареграда; И вол...

2.О ком эти строки: А) …Его глаза Сияют. Лик ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен, Он весь, как Божия гроза. Идет. Ему коня подводят… Б) Воителю слава – отрада; Победой прославлено имя твое: Твой щит на вратах Цареграда; И волны и суша покорны тебе; Завидует недруг столь дивной судьбе. В) Ходит плавно – будто лебедушка; Смотрит сладко – как голубушка; Молвит слово – соловей поет; Горят щеки румяные, Как заря на небе Божием. Г) «Это один из тех упругих характеров, которые тихи и кротки только до тех пор, пока обстоятельства не расколыхают их, одна из тех железных натур, которые и обиды не стерпят, и сдачи дадут. Есть души…которые не хотят запятнанного блаженства, раз потемненной славы…» (В. Белинский) Пожалуста: А Б В Г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - Петр Первый Б - вещий Олег В - Алена Дмитриевна Г - купец Калашников