2)Радиус окружности равен 6. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту окружность. 3)Сторона правильного шестиугольника равна (4*корень из 6). Найдите сторону правильного треугольника равного данному шестиуголь...
2)Радиус окружности равен 6. Найдите площадь правильного треугольника, вписанного в эту окружность. 3)Сторона правильного шестиугольника равна (4*корень из 6). Найдите сторону правильного треугольника равного данному шестиугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
2) Есть окружность, и в нее вписан треугольник. Есть формула для радиуса описанной окружности: R=а/√3, где а-сторона отсюда а=R√3=6√3 S=a²√3/4= 108√3/4 = 27√3