2sin(3x+п/5)=-1 Подробное решение, пожалуйста. Моя догадка состоит в том, что расписать п/5 как п/6+п/30, может кому-то поможет
2sin(3x+п/5)=-1
Подробное решение, пожалуйста.
Моя догадка состоит в том, что расписать п/5 как п/6+п/30, может кому-то поможет
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]2sin(3x+\frac{\pi}{5})=-1[/latex]
[latex]sin(3x+\frac{\pi}{5})=-\frac{1}{2}[/latex]
[latex]3x+\frac{\pi}{5}=arcsin(-\frac{1}{2})*(-1)^k+\pi*k[/latex]
[latex]3x+\frac{\pi}{5}=(-1)^k*(-arcsin \frac{1}{2})+\pi*k[/latex]
[latex]3x=-\frac{\pi}{5}+(-1)^{k+1}*\frac{\pi}{6}+\pi*k[/latex]
[latex]x=-\frac{\pi}{15}+(-1)^{k+1}*\frac{\pi}{18}+\frac{\pi*k}{3}[/latex]
k є Z