2sinα sinβ внизу sin(α-β)+sin(α+β),если α=60° β=30° помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. домножаем на 1/2 и числитель, и знаменатель: 1/2*2*sina*sinβ внизу 1/2*(sin(a-β)+sin(a+β)) 2. в числителе 1/2 и 2 сокращаются, остается: sina*sinβ 3. знаменатель сворачивается по формуле, остается: sina*cosβ 4. sina в числителе и знаменателе сокращаются, остается: sinβ/cosβ 5. делится по формуле, остается: tgβ 6. β=30°, отсюда: tg30°=1/√3 все, только не понятно, зачем a дана...