2.Составте формулы по назвпниям : а) 2-бром -2- этилпентан б) 3- хлор - 2,2 - диметилгексан в) 2 - пропилпентадиен -1,4 г) 2,4 - дибромпентен - 2 д) 1,4 - диметилбензол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2-бром-2-этилпентан            Br          | CH3-C-CH2-CH2-CH3          |        C2H5 2) 3-хлор- 2,2-диметилгексан     H3C   Cl          |    | CH3-C-CH-CH2-CH2-CH3          |        CH3 3) 2-пропилпентадиен -1,4          C3H7           | CH2=C-CH2-CH=CH2 4) 2,4-дибромпентен-2          Br      Br          |           | CH3-C=CH-CH-CH3 5) 1,4-диметилбензол               CH3                    |               C        /            \\      C               C       ||               |       C             C         \          //              C               |             CH3 (бензольное кольцо с двумя напротивстоящими -CH3 группами)