2.Совокупность особей одного вида на определенной территории называются: * 1ареалом 2экосистемой 3популяцией 4биоценозом 3.Число особей одного вида, приходящихся на единицу пространства, называются: * 1рождаемостью 2численность...

2.Совокупность особей одного вида на определенной территории называются: * 1ареалом 2экосистемой 3популяцией 4биоценозом 3.Число особей одного вида, приходящихся на единицу пространства, называются: * 1рождаемостью 2численностью популяций 3населением 4плотностью популяций 4. Примером популяции является совокупность особей: * 1березы, распространенной на Среднерусской возвышенности 2элодеи, населяющей один водоем 3кабана, населяющего территорию Евразии 4бурого медведя на лесном участке площадью 10 га 5. Общую территорию, которую занимает вид, называют: * 1экологической нишей 2кормовой территорией 3ареалом 4биотопом 6. Увеличение численности популяции до предельно возможной величины в первую очередь обусловлено: * 1устойчивостью к болезням 2отсутствием хищников 3оптимальной температурой 4избытком пищи 7. Биоценозом называют: * 1группу совместно живущих организмов одного вида 2совокупность организмов и среды обитания 3совокупность совместно обитающих и взаимосвязанных организмов, принадлежащих к разным видам 4комплекс ландшафта и почвенно-климатических условий данного местообитания 8. Доминантами сообщества называют виды: * 1характерные только для данного биоценоза 2преобладающие по численности 3сохраняющиеся при смене биоценозов 4сильно влияющие на среду обитания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 3популяцией 3.4плотностью популяций 4. 2элодеи, населяющей один водоем 5. 3ареалом 6. 2отсутствием хищников 7. 3совокупность совместно обитающих и взаимосвязанных организмов, принадлежащих к разным видам 8. 2преобладающие по численности