2. В лифте кнопка первого этажа находится на высоте 1 м 20 см от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущего на 10 см. До какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см, если, подпрыгивая,...

2. В лифте кнопка первого этажа находится на высоте 1 м 20 см от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущего на 10 см. До какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см, если, подпрыгивая, он может дотянуться до высоты, превышающей его рост на 45 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальная высота - 90+46=135 см Найдем этаж: (135-120)/10=1,5, т.е. он сможет проехать только 1 этаж, до следующего он не дотянется. Ответ: до 2 этажа.
Гость
Максимальная высота - 90+46=135 см Найдем этаж: (135-120)/10=1,5, т.е. он сможет проехать только 1 этаж, до следующего он не дотянется. Ответ: до 2 этажа.