2. Верны ли следующие суждения об экономических ресур¬сах? А. В отличие от неограниченных потребностей человека экономические ресурсы ограничены. Б. Страна, обладающая редкими ресурсами, имеет более высокий уровень жизни населе...
2. Верны ли следующие суждения об экономических ресур¬сах?
А. В отличие от неограниченных потребностей человека экономические ресурсы ограничены.
Б. Страна, обладающая редкими ресурсами, имеет более высокий уровень жизни населения.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
3. Что из перечисленного относится к основным факторам производства?
1) капитал
2) деньги
3) акции
4) спрос
4. Правительство распланировало на будущий год все доходы и расходы государства. Они будут записаны в
1) смету расходов
2) налоговый кодекс
3) Бюджет
4) реестр доходов
5. Верны ли следующие суждения об экономике?
А. Экономика — это система ведения рационального хозяй¬ства.
Б. Экономика — это способ рациональной траты ресурсов.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
6. Верны ли следующие суждения об издержках производ¬ства?
А. Издержки производства могут быть постоянными и пе¬ременными.
Б. Издержки производства неизменны.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
7. Верны ли следующие суждения о предприятиях?
А. Предприятия занимаются преимущественно потреблени¬ем материальных благ.
Б. На предприятиях создаются основные материальные блага общества.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
8. Верны ли следующие суждения об оплате труда?
А. Принято выделять сдельную и повременную оплату тру¬да.
Б. Размер повременной оплаты труда зависит от объёма вы¬полненной работы.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
оба суждения неверны
9. Верны ли следующие суждения о структуре экономики?
А. В структуру экономики входят производители и потре¬бители материальных благ.
Б. В структуру экономики не включаются торговые отно¬шения.
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
10. Верны ли следующие суждения о товаре?
1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)3
3)4
4)3
5)2
6)1
7)2
8)3
9)1
10)1