2. Верны ли следующие суждения об экономических ресур¬сах? А. В отличие от неограниченных потребностей человека экономические ресурсы ограничены. Б. Страна, обладающая редкими ресурсами, имеет более высокий уровень жизни населе...

2. Верны ли следующие суждения об экономических ресур¬сах? А. В отличие от неограниченных потребностей человека экономические ресурсы ограничены. Б. Страна, обладающая редкими ресурсами, имеет более высокий уровень жизни населения. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 3. Что из перечисленного относится к основным факторам производства? 1) капитал 2) деньги 3) акции 4) спрос 4. Правительство распланировало на будущий год все доходы и расходы государства. Они будут записаны в 1) смету расходов 2) налоговый кодекс 3) Бюджет 4) реестр доходов 5. Верны ли следующие суждения об экономике? А. Экономика — это система ведения рационального хозяй¬ства. Б. Экономика — это способ рациональной траты ресурсов. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 6. Верны ли следующие суждения об издержках производ¬ства? А. Издержки производства могут быть постоянными и пе¬ременными. Б. Издержки производства неизменны. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 7. Верны ли следующие суждения о предприятиях? А. Предприятия занимаются преимущественно потреблени¬ем материальных благ. Б. На предприятиях создаются основные материальные блага общества. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 8. Верны ли следующие суждения об оплате труда? А. Принято выделять сдельную и повременную оплату тру¬да. Б. Размер повременной оплаты труда зависит от объёма вы¬полненной работы. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения оба суждения неверны 9. Верны ли следующие суждения о структуре экономики? А. В структуру экономики входят производители и потре¬бители материальных благ. Б. В структуру экономики не включаются торговые отно¬шения. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 10. Верны ли следующие суждения о товаре? А. В структуру экономики входят производители и потре¬бители материальных благ. Б. В структуру экономики не включаются торговые отно¬шения. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)3 3)4 4)3 5)2 6)1 7)2 8)3 9)1 10)1