2.Впишите в текст пропущенные слова: Выходы подземных вод на поверхность называют _____________. Особую ценность представляют_________________________, содержащие в себе растворенные газы и соли, а также_____________________...
2.Впишите в текст пропущенные слова: Выходы подземных вод на поверхность называют _____________. Особую ценность представляют_________________________, содержащие в себе растворенные газы и соли, а также______________________ нагретых теплом Земли горячих (термальных) вод. В некоторых сейсмически активных районах Земли время от времени кипящие подземные воды и газы, нагретые теплом Земли, по трещинам в земной коре вырываются на поверхность в виде фонтанов — это __________________________.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Источники или родники. 2)Миниральные источники. 3)Термальные источники. 4)Гейзеры.