2. Земля полян именовалась "Русь" потому, что так называли: 1) Реку Рось, приток Днепра 2) Одно из племён, входивших в объединение 3) Территорию Древнерусского государства норманны 4) Первых славян с русыми волосами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как славянского племени «русь» или «рос» никогда не существовало, а русью, по свидетельству летописи, стали ... имени этого племени названа Русская земля; наоборот, вероятнее полагать, что поляне получили имя « русь» потому, что поселились в Русскойземле. ... языкознание доказывает, что финны называли и называют«руотси», «руси» шведов, что название « русь» ...