3 (3x-1) больше 2 (5x-7) 2) [latex] \left \{ {{2x-1\ \textgreater \ 0} \atop {15-3x\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex]
3 (3x-1) >2 (5x-7)
2) [latex] \left \{ {{2x-1\ \textgreater \ 0} \atop {15-3x\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex]
Гость
3(3x-1)>2(5x-7)
9x-3>10x-14
9x-10x>-14+3
-x>-11
x<11
///////////////////////////////////////
--------------------------------(11)---------------------------------
Ответ:(-∞;11)
2x-1>0
15-3x>0
2x>1
-3x>-15
x>0.5
x<5
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
---------------------(0.5)------------------------------------(5)------------------------
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ответ:(0.5;5)