3-4 примера на каждый способ образования прилагательных. 1)Приставочный 2)Суффиксальный 3)Приставочно- Суффиксальный 4)Сложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставочный: небольшой,невеселый,нерадостный. Суффиксальный: цветной,домашний,городской. Приставочно-суффиксальный: пришкольный, приморский, примерочный. Сложение: темно-красный,змеевидный,зигзагообразный. Удачи)