(3-а)^2-а(а-3) Упростите выражение,найдите его значение при а=2,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ во вложении) удачи!)
Гость
Просто раскроем скобки. Напомню несколько формул, которые здесь пригодятся.  (a-b)^2 = a^2- 2ab + b^2 Повторите эту тему, если не помните их. Решение 9 - 3*2*a + a^2 - a^2 + 3a Приведем подобные 9 - 3a Осталось поставить значение 9 - 3*2,5 = 1,5 Ответ: 1,5. Если вы что-то не поняли или нашли ошибку, то напишите, пожалуйста, автору.