Это в pascal abc. Дано вещественное число X и целое число N ( больше 0). Найти значение выражения X – X3/(3!) + X5/(5!) – … + (–1)N·X2·N+1/((2·N+1)!) (N! = 1·2·…·N).

Это в pascal abc. Дано вещественное число X и целое число N (> 0). Найти значение выражения X – X3/(3!) + X5/(5!) – … + (–1)N·X2·N+1/((2·N+1)!) (N! = 1·2·…·N).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,s,d:real; k,n:integer; begin read(x,n); s := x; d := x; for k := 1 to n do   begin   d := -d*sqr(x)/(2*k)/(2*k+1);   s := s + d;   end; writeln(s) end.