3. Для вещества СН С–СН2–СН2–СН3 составьте формулы: а) двух гомологов; б) двух изомеров. Назовите все вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН тройная связь С–СН2–СН2–СН3 пентин -1 гомологи: СН тройная связь С–СН2–СН2 бутин -1 СН тройная связь С–СН2–СН2–СН2 - СН3 гексин -1 Изомеры: СН тройная связь С–СН–СН3                                        !                                        СН3    3-метилбутин-1 СН3 -С  тройная связь С -    СН2–СН3 пентин-2