3. Ген, определяющий какой-либо признак, является участком: А) ядра Б) органоидов клетки В) молекулы ДНК 4. Скрещивание двух организмов называют: А) мутацией Б) гибридизацией В) оплодотворением 5. Преобладание у гибрид...

3. Ген, определяющий какой-либо признак, является участком: А) ядра Б) органоидов клетки В) молекулы ДНК 4. Скрещивание двух организмов называют: А) мутацией Б) гибридизацией В) оплодотворением 5. Преобладание у гибрида признака одного из родителей называют: А) доминированием Б) неполным доминированием В) расщеплением 6. Ген, отвечающий за рецессивный признак, обозначается: А) F1 Б) А В) а 7. Ген, отвечающий за доминантный признак, обозначается: А) а Б) F2 В) А 8. Буквой Р в схемах скрещивания обозначают: А) родительскую особь Б) гибриды В) гаметы 9. Сколько признаков исследуется при моногибридном скрещивании: А) один Б) два В) три 10. Какую информацию несёт ген: А) синтез молекулы белка Б) образование организма В) образование органа 11. Основные законы наследования признаков были открыты: А) Ч. Дарвиным Б) Г. Менделем В) Д. Менделеевым 12. Согласно второму закону Менделя во втором поколении наблюдается расщепление признака по фенотипу в соотношении: А) 3:1 Б) 1:1:1 В) 1:2:1 13. Согласно второму закону Менделя при скрещивании двух гетерозиготных потомков первого поколения между собой во втором поколении наблюдается расщепление по генотипу: А) 3:1 Б) 1:1:1 В) 1:2:1 14. При скрещивании растений ночной красавицы с красными и белыми цветами в первом поколении при неполном доминировании получили: А) все розовые цветки Б) красные цветки В) белые цветки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - в 4 - в 5 - а 6 - в 7 - в 8 - а 9 - а 10 - а 11 - б 12 - а 13 - в 14 - а