3. Главным отличием кустарника от дерева является: А) древесный стебель Б) несколько небольших стволов В) множество невзрачных цветков Г) листья игольчатой формы 4. Усики гороха – это видоизмененные: А) прилистники Б) стебли В)...

3. Главным отличием кустарника от дерева является: А) древесный стебель Б) несколько небольших стволов В) множество невзрачных цветков Г) листья игольчатой формы 4. Усики гороха – это видоизмененные: А) прилистники Б) стебли В) листочки сложного листа Г) боковые побеги. 5. Почки снаружи покрыты: А) почечными чешуями Б) почечной корой В) зачаточными листьями Г) конусом нарастания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - а(у дерева 1 ствол, у кустарника несколько. ) 4-  В 5 - а (Почки имеют серую, коричневую или бурую окраску, а снаружи у многих древесных растений, особенно произрастающих в холодном климате, они покрыты плотными чешуйками)