3. Имеются песочные часы на 3 мин. и 7 мин. Надо опустить яйцо в кипящую воду ровно на 4 мин. Как это сделать с помощью песочных часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перевернуть и те и другие часы, когда часы , рассчитанные на 3 минуты закончатся, нужно опустить яйцо в кипящую воду, т. к. часы, рассчитанные на 7 минут пробегут и останется 4 минуты, потому что 7-3=4