3. Какое суждение неверно? а) Если в односоставном предложении сказуемое выражено глаголом в форме 1-ого лица множественного числа, то это либо определенно-личное, либо обобщенно-личное предложение. б) Если в односоставном пред...

3. Какое суждение неверно? а) Если в односоставном предложении сказуемое выражено глаголом в форме 1-ого лица множественного числа, то это либо определенно-личное, либо обобщенно-личное предложение. б) Если в односоставном предложении сказуемое выражено глаголом в форме 3-ого лица единственного числа, то это неопределенно-личное предложение. в) Если в односоставном предложении сказуемое выражено глаголом в форме 3-ого лица множественного числа, то это неопределенно-личное предложение. г) Если в односоставном предложении сказуемое выражено глаголом в форме 1-ого лица единственного числа, то это определенно-личное предложение. 4. Определите тип односоставного предложения: Настоящую нежность не спутаешь ни с чем. а) Определенно-личное б) Неопределенно-личное в) Обобщенно-личное г) Безличное. 5. Найдите предложение, которое не является безличным. а) Так много камней брошено в меня. б) И злому сердцу станет жаль чего-то. в) Губ нецелованных, глаз неулыбчивых мне не вернуть никогда. г) Как невеста, получаю каждый вечер по письму. д) Теперь мне не страшно очнуться в моем деревенском саду. 6. Определите тип предложения: Не будет ни страшно, ни больно, ни роз, ни архангельских сил. а) Двусоставное б) Односоставное неопределенно-личное в) Односоставное обобщенно-личное г) Односоставное безличное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. б) Если в односоставном предложении сказуемое выражено глаголом в форме 3-ого лица единственного числа, то это неопределенно-личное предложение. 4. в) Обобщенно-личное 5. г) Как невеста, получаю каждый вечер по письму. 6. г) Односоставное безличное.
Гость
3)а 4)б 5)б 6)в В 3) точно а ,т.к. в обобщенно-личном нет и не может быть формы 1-го лица.