3 класс страница 58, задача 3 Реши задачу. В мире обитает 11 видов зелёных змей,древесных-на 4 меньше,а бронзовых-в 2 раза больше,чем древесных.Сколько всего видов этих змей обитает в мире? мне надо там задече условия и ответ и...

3 класс страница 58, задача 3 Реши задачу. В мире обитает 11 видов зелёных змей,древесных-на 4 меньше,а бронзовых-в 2 раза больше,чем древесных.Сколько всего видов этих змей обитает в мире? мне надо там задече условия и ответ и решение. плиз помогите☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ :3 :3 :3 :3 :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 11-4= 7 древесных   2.7*2= 14 бронзовых   3. 11+7+14= 32 вида                     зелен.-11                                                                                                                      древ-в 2 р.бол,чем зел.  ?                                                                                               бронз-?                                                                                                                    всего-?
Гость
Зелёные-11 видов Древесные-? видов, на 4 меньше чем зелёных Бронзовые-? видов, в 2 раза больше чем древесных Всего-?видов Решение: 1)11-4=7 (видов)-древесные 2)7*2=14 (видов)-бронзовые 3)11+7+14=32 (вида) Ответ:32 вида змей обитает в мире.