Определи падеж существительных.из таарелки,без крыши,у дороги,от скамейки,до улицы,около лужайки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из тарелки - Р.п. Без крыши - Р.п. У дороги - Р.п От скамейки - Р.п До улицы - Р.п Около лужайки - Р.п. УДАЧИ!
Гость
из тарелки ( из чего? ) - родительный падеж Без крыши ( без чего? ) - родительный падеж У дороги ( у чего? ) - родительный падеж от скамейки ( от чего?) - родительный падеж до улицы ( до чего? ) - родительный падеж около лужайки ( около чего?) - родительный падеж Тут все в родительном падеже.